Mathématiques

Question

Bonjour pouvez-vous m’aider svp
250 grammes de café coûtent 2,60 €. Calculer le prix pour 3500 grammes de ce café

1 Réponse

  • Réponse :

    bonjour

    tu mettras niveau collège et pas lycée

    250 g = 2.6

    3 500 g = 36.40 €

    Explications étape par étape

Autres questions