Bonsoir, es ce que vous pourriez m'aidée en maths sur ce problème. Merci d'avance de votre aide. Problème : 6 litres de lait coûtent 5,70 €. Calculer le prix d'
Mathématiques
daliasalmi859
Question
Bonsoir, es ce que vous pourriez m'aidée en maths sur ce problème. Merci d'avance de votre aide.
Problème :
6 litres de lait coûtent 5,70 €.
Calculer le prix d'un litre de lait.
Problème :
6 litres de lait coûtent 5,70 €.
Calculer le prix d'un litre de lait.
1 Réponse
-
1. Réponse eliottpavageau
Réponse :
5,70 diviser par 6 = 0,95